Федун назвал обычной практикой судейство в матче «Ахмат» — «Спартак» :: Футбол :: РБК Спорт

Президент «Спартака» Леонид Федун высказался о судействе Вячеслава Безбородова в матче с «Ахматом». По его словам, судейская принципиальность проявляется только по отношению к «Спартаку» Читайте нас в Новости Новости Леонид Федун Леонид Федун (Фото: Эдгар Брещанов / Global Look Press)

Президент «Спартака» Леонид Федун прокомментировал судейство Вячеслава Безбородова в гостевом матче «красно-белых» с грозненским «Ахматом» (1:1) в первом туре Российской премьер-лиги.

«Очередной скандал? Да никакого скандала, это обычная практика! У нас принципиальность проявляется только по отношению к «Спартаку», а так все обычно», — сказал Федун «Спорт-Экспрессу».

На 41-й минуте встречи главный арбитр Безбородов удалил защитника «Спартака» Мацея Рыбуса, показав ему две желтые карточки за 10 секунд. В концовке тайма «Ахмат» открыл счет, как отметил главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль, спустя 30 секунд после истечения добавленного времени.

Еще несколько спорных эпизодов произошло во второй части игры. На 77-й минуте игры судья не назначил пенальти в ворота хозяев поля после игры рукой в штрафной. А в конце матча Безбородов показал лишь желтую карточку голкиперу «Ахмата» Гиорги Шелии после того, как тот ударил ногой нападающего «Спартака» Александра Соболева.