Сухина заявил о двух ошибках судьи в матче «Спартака» с «Краснодаром» :: Футбол :: РБК Спорт

На 37 минуте матча «Краснодар» — «Спартак» Кирилл Левников удалил игрока «черно-зеленых» Александра Черникова и проигнорировал желтую карточку для нападающего «Спартака» Александра Соболева, которая стала бы второй для игрока «красно-белых» в матче Читайте нас в Новости Новости Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Главный арбитр матча «Краснодар» — «Спартак» Кирилл Левников принял неверные решения в двух эпизодах встречи, заявил «РБК Спорт» бывший арбитр ФИФА Станислав Сухина.

«Соболев нанес удар локтем в игрока «Краснодара» — это желтая карточка. Во втором спорном эпизоде с Черниковым, он толкнул Мозеса ногой в бедро, арбитр должен был дать желтую карточку», — сказал Сухина.

«Спартак» разгромил «Краснодар» в матче РПЛ с удалением и пенальти Футбол Фото:Степан Ноздрев/ТАСС

С 20 минуты матча у Александра Соболева уже было предупреждение. Желтая карточка за удар локтем, которую не дал Левников, могла стать второй для игрока. «Спартак» уже с 31 минуты мог остаться в меньшинстве.

«Краснодар» с 37-й минуты играл вдесятером после удаления Александра Черникова, который получил прямую красную карточку за отмашку. 22-летний полузащитник в 32 матчах в РПЛ получил уже 20 желтых карточек и четыре красные.

Футболисты «Спартака» обыграли «Краснодар» со счетом 4:1 в гостевом матче второго тура Российской премьер-лиги (РПЛ). В составе победителей забитыми мячами отличились Роман Зобнин, Квинси Промес и Виктор Мозес, автогол на счету защитника хозяев Сергея Бородина. У «Краснодара» с пенальти отличился Эдуард Сперцян.

В следующем туре «Краснодар» 29 июля в гостях сыграет с «Уралом», 31 июля «Спартак» примет у себя «Оренбург».